Startseite/Lancia/Musa/Musa (2004-2008)/Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+
Lancia · Musa · Musa (2004-2008)

Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+

2.8von 5Cars-Data Score

Top 53% von 632 MPV Diesel-Modellen in dieser Preisklasse.

VanDieselSchaltgetriebeFWDJahr 2006G
100
Pferdestärken · 74 kW
11.5s
0–100 km/h
179
km/h Höchstgeschwindigkeit
5.5
l/100 km

Der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ ist ein Van mit Dieselmotor und leistet 100 PS (74 kW).

Aktualisiert Juni 2026 · Daten kuratiert von Cars-Data.com

Fahrleistungen

Er beschleunigt in 11,5 s von 0 auf 100 km/h und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 179 km/h. Die Kraft wird über ein Schaltgetriebe auf den Vorderachsantrieb übertragen.

Verbrauch & Reichweite

Der Verbrauch liegt bei 5,5 l/100 km kombiniert, CO₂-Emissionen von 146 g/km.

Generation & Geschichte

Diese Variante wurde 2006 als Teil der Lancia Musa (2004-2008) Generation eingeführt und steht neben 20 weiteren Varianten in dieser Generation. Es ist die leistungsstärkste und am schnellsten beschleunigende Variante dieser Generation.

Vollständige technische Daten — einschließlich Hubraum, Getriebetyp, Abmessungen, Gewicht und historischem Listenpreis — finden Sie auf der Spezifikationsseite.

Affiliate-Link

Du kaufst diesen Lancia Musa? Prüf zuerst die Historie.

Echter Kilometerstand, versteckte Schäden, Diebstahl-/Pfandstatus, Vorbesitzer — in einem Bericht.

Echte kmSchädenDiebstahl / Pfand
17 Zeichen · Bericht ab 14 € · Ergebnis in ~2 Min.
Schnelle Antworten
Wie viel Motorleistung hat der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+?

Der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ leistet 100 PS (74 kW).

Wie schnell beschleunigt der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ von 0 auf 100 km/h?

Der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ beschleunigt in 11.5 Sekunden von 0 auf 100 km/h.

Wie hoch ist die Höchstgeschwindigkeit des Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+?

Die Höchstgeschwindigkeit des Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ beträgt 179 km/h.

Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch des Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+?

Der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ hat einen kombinierten Kraftstoffverbrauch von 5.5 l/100 km.

Wie hoch sind die CO₂-Emissionen des Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+?

Der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ stößt 146 g/km CO₂ aus.

Welches Getriebe hat der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+?

Der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ ist mit einem Schaltgetriebe ausgestattet.

Ist der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ Front-, Heck- oder Allradantrieb?

Der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ überträgt die Kraft über den FWD-Antrieb.

Wie groß ist der Motor des Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+?

Der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ hat einen 1,910 cm³ Motor mit 4 Zylindern.

Wie hoch ist das Drehmoment des Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+?

Der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ liefert 260 Nm Drehmoment.

Wann wurde der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ eingeführt?

Der Lancia Musa 1.9 Multijet Platino+ wurde 2006 eingeführt.

Nächster Schritt

Deine Wahl: Lancia Musa?

Bevor du unterschreibst: Prüf die Historie des konkreten Fahrzeugs — Schäden, echter Kilometerstand, Vorbesitzer und rechtlicher Status.

FIN-Historie prüfen →
Affiliate-Link · Bericht ab 14 €
Über alle Generationen

Weitere Lancia Musa Generationen