Startseite/SsangYong/Rexton/Rexton (2013-2019)/Ssangyong Rexton W XDI 2WD Crystal
SsangYong · Rexton · Rexton (2013-2019)

SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal

2.7von 5Cars-Data Score

Top 61% von 1.144 Van Diesel-Modellen in dieser Preisklasse.

TransporterDieselSchaltgetriebeFWDJahr 2013G
155
Pferdestärken · 114 kW
15.3s
0–100 km/h
173
km/h Höchstgeschwindigkeit
7.3
l/100 km

Der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal ist ein Transporter mit Dieselmotor und leistet 155 PS (114 kW).

Aktualisiert Juni 2026 · Daten kuratiert von Cars-Data.com

Fahrleistungen

Er beschleunigt in 15,3 s von 0 auf 100 km/h und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 173 km/h. Die Kraft wird über ein Schaltgetriebe auf den Vorderachsantrieb übertragen.

Verbrauch & Reichweite

Der Verbrauch liegt bei 7,3 l/100 km kombiniert, CO₂-Emissionen von 193 g/km.

Generation & Geschichte

Diese Variante wurde 2013 als Teil der SsangYong Rexton (2013-2019) Generation eingeführt und steht neben 11 weiteren Varianten in dieser Generation.

Vollständige technische Daten — einschließlich Hubraum, Getriebetyp, Abmessungen, Gewicht und historischem Listenpreis — finden Sie auf der Spezifikationsseite.

Affiliate-Link

Du kaufst diesen SsangYong Rexton? Prüf zuerst die Historie.

Echter Kilometerstand, versteckte Schäden, Diebstahl-/Pfandstatus, Vorbesitzer — in einem Bericht.

Echte kmSchädenDiebstahl / Pfand
17 Zeichen · Bericht ab 14 € · Ergebnis in ~2 Min.
Schnelle Antworten
Wie viel Motorleistung hat der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal?

Der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal leistet 155 PS (114 kW).

Wie schnell beschleunigt der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal von 0 auf 100 km/h?

Der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal beschleunigt in 15.3 Sekunden von 0 auf 100 km/h.

Wie hoch ist die Höchstgeschwindigkeit des SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal?

Die Höchstgeschwindigkeit des SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal beträgt 173 km/h.

Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch des SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal?

Der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal hat einen kombinierten Kraftstoffverbrauch von 7.3 l/100 km.

Wie hoch sind die CO₂-Emissionen des SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal?

Der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal stößt 193 g/km CO₂ aus.

Welches Getriebe hat der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal?

Der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal ist mit einem Schaltgetriebe ausgestattet.

Ist der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal Front-, Heck- oder Allradantrieb?

Der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal überträgt die Kraft über den FWD-Antrieb.

Wie groß ist der Motor des SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal?

Der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal hat einen 1,998 cm³ Motor mit 4 Zylindern.

Wie hoch ist das Drehmoment des SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal?

Der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal liefert 360 Nm Drehmoment.

Wann wurde der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal eingeführt?

Der SsangYong Rexton W XDI 2WD Crystal wurde 2013 eingeführt.

Nächster Schritt

Deine Wahl: SsangYong Rexton?

Bevor du unterschreibst: Prüf die Historie des konkreten Fahrzeugs — Schäden, echter Kilometerstand, Vorbesitzer und rechtlicher Status.

FIN-Historie prüfen →
Affiliate-Link · Bericht ab 14 €