Startseite/Toyota/Yaris/Yaris Facelift 2003 (2003-2005)/Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols
Toyota · Yaris · Yaris Facelift 2003 (2003-2005)

Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols

2.5von 5Cars-Data Score

Top 70% von 3.925 Hatchback Petrol-Modellen in dieser Preisklasse.

SchrägheckBenzinSchaltgetriebeFWDJahr 2004G
68
Pferdestärken · 50 kW
13.6s
0–100 km/h
155
km/h Höchstgeschwindigkeit
5.7
l/100 km

Der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols ist ein Schrägheck mit Benzinmotor und leistet 68 PS (50 kW).

Aktualisiert Juni 2026 · Daten kuratiert von Cars-Data.com

Fahrleistungen

Er beschleunigt in 13,6 s von 0 auf 100 km/h und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 155 km/h. Die Kraft wird über ein Schaltgetriebe auf den Vorderachsantrieb übertragen.

Verbrauch & Reichweite

Der Verbrauch liegt bei 5,7 l/100 km kombiniert, CO₂-Emissionen von 137 g/km.

Generation & Geschichte

Diese Variante wurde 2004 als Teil der Toyota Yaris Facelift 2003 (2003-2005) Generation eingeführt und steht neben 12 weiteren Varianten in dieser Generation.

Vollständige technische Daten — einschließlich Hubraum, Getriebetyp, Abmessungen, Gewicht und historischem Listenpreis — finden Sie auf der Spezifikationsseite.

Affiliate-Link

Du kaufst diesen Toyota Yaris? Prüf zuerst die Historie.

Echter Kilometerstand, versteckte Schäden, Diebstahl-/Pfandstatus, Vorbesitzer — in einem Bericht.

Echte kmSchädenDiebstahl / Pfand
17 Zeichen · Bericht ab 14 € · Ergebnis in ~2 Min.
Schnelle Antworten
Wie viel Motorleistung hat der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols?

Der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols leistet 68 PS (50 kW).

Wie schnell beschleunigt der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols von 0 auf 100 km/h?

Der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols beschleunigt in 13.6 Sekunden von 0 auf 100 km/h.

Wie hoch ist die Höchstgeschwindigkeit des Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols?

Die Höchstgeschwindigkeit des Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols beträgt 155 km/h.

Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch des Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols?

Der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols hat einen kombinierten Kraftstoffverbrauch von 5.7 l/100 km.

Wie hoch sind die CO₂-Emissionen des Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols?

Der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols stößt 137 g/km CO₂ aus.

Welches Getriebe hat der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols?

Der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols ist mit einem Schaltgetriebe ausgestattet.

Ist der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols Front-, Heck- oder Allradantrieb?

Der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols überträgt die Kraft über den FWD-Antrieb.

Wie groß ist der Motor des Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols?

Der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols hat einen 998 cm³ Motor mit 4 Zylindern.

Wie hoch ist das Drehmoment des Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols?

Der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols liefert 90 Nm Drehmoment.

Wann wurde der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols eingeführt?

Der Toyota Yaris 1.0 16v VVT-i Idols wurde 2004 eingeführt.

Nächster Schritt

Deine Wahl: Toyota Yaris?

Bevor du unterschreibst: Prüf die Historie des konkreten Fahrzeugs — Schäden, echter Kilometerstand, Vorbesitzer und rechtlicher Status.

FIN-Historie prüfen →
Affiliate-Link · Bericht ab 14 €