الرئيسية/Mercedes-Benz/AMG GT 4-Door/AMG GT 4-Door الأجيال
المواصفات والفئات

Mercedes-Benz AMG GT 4-Door X290

السنوات2018–2026
الهيكلهاتشباك
الفئات10
المحركات

Mercedes-Benz AMG GT 4-Door X290 هو هاتشباك، أُنتج خلال 2018–2026.

Mercedes-Benz AMG GT 4-Door 2018 هاتشباك منظر أمامي

Mercedes-Benz AMG GT 4-Door X290 في لمحة

الإصدارات

يضم هذا الجيل 10 فئات متوفرة بأنواع وقود بنزين، بقدرات تتراوح من 367 إلى 639 حصان.

الأداء

تصل أسرع فئة في هذا الجيل إلى 100 كم/س في 2.9 ثانية. تشمل تكوينات الدفع المتوفرة AWD و RWD. تتصدّر Mercedes-Benz AMG GT 63 S E Performance هذا الجيل من حيث القدرة.

اختر فئة أدناه لمقارنة المواصفات الكاملة، أو استخدم مرشّح الوقود لتضييق القائمة حسب نوع نظام الدفع.

Mercedes-Benz AMG GT 4-Door X29010 الفئات

ترتيب
الفئة
القدرة
0–100
الاستهلاك
CO₂
النتيجة
Mercedes-Benz AMG GT 63 S E Performance
3,982 cc·أوتوماتيكي·AWD·بنزين
639hp / 470 kW
2.9s
11.2l/100km
Aفئة الطاقة
2.2
Mercedes-Benz AMG GT 63 S 4MATIC+
3,982 cc·أوتوماتيكي·AWD·بنزين
639hp / 470 kW
3.2s
13l/100km
288g/km
2.1
Mercedes-Benz AMG GT 63 S 4MATIC+
3,982 cc·أوتوماتيكي·AWD·بنزين
639hp / 470 kW
3.2s
11.3l/100km
257g/km
2.1
Mercedes-Benz AMG GT 63 4MATIC+
3,982 cc·أوتوماتيكي·AWD·بنزين
585hp / 430 kW
3.4s
11.1l/100km
252g/km
2.1
Mercedes-Benz AMG GT 53 4MATIC+
2,999 cc·أوتوماتيكي·AWD·بنزين
435hp / 320 kW
4.5s
9.3l/100km
Gفئة الطاقة
2.5
Mercedes-Benz AMG GT 53 4MATIC+
2,999 cc·أوتوماتيكي·AWD·بنزين
435hp / 320 kW
4.5s
9.1l/100km
209g/km
2.3
Mercedes-Benz AMG GT 43 4MATIC+
2,999 cc·أوتوماتيكي·AWD·بنزين
367hp / 270 kW
4.9s
9.3l/100km
Gفئة الطاقة
2.4
Mercedes-Benz AMG GT 43 4MATIC+
2,999 cc·أوتوماتيكي·AWD·بنزين
367hp / 270 kW
4.9s
9.1l/100km
209g/km
2.3
Mercedes-Benz AMG GT 43
2,999 cc·أوتوماتيكي·RWD·بنزين
367hp / 270 kW
5s
9.3l/100km
Gفئة الطاقة
2.4
Mercedes-Benz AMG GT 43
2,999 cc·أوتوماتيكي·RWD·بنزين
367hp / 270 kW
5s
8.1l/100km
184g/km
2.4
عرض 10 من 10 الفئات
مُحدَّث أغسطس 2026 · المواصفات مستمدة من البيانات الصحفية للشركة المصنّعة ووثائق الاعتماد.

إجابات سريعة

ما نوع هيكل Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe؟

Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe هو هاتشباك. تشترك جميع 10 فئات في هذا الجيل في تكوين الهيكل نفسه. تُدرج المواصفات الكاملة بما في ذلك الأبعاد والوزن وحجم الصندوق في صفحة كل فئة.

كم عدد الفئات التي يضمها Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe؟

يضم Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe عدد 10 فئات، تمثّل كل منها تركيبة مميزة من قدرة المحرك ونوع ناقل الحركة ومستوى التجهيز. تصفّح الجدول أدناه لمقارنة القدرة والتسارع والاستهلاك عبر جميع المواصفات.

في أي سنوات أُنتج Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe؟

أُنتج Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe خلال 2018–2026. خلال فترة الإنتاج هذه طُرح الطراز بخيارات محركات وتكوينات نقل حركة متعددة. تظل جميع فئات هذه الفترة مفهرسة بمواصفاتها الأصلية من الشركة المصنّعة.

ما أنواع الوقود المتوفرة في Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe؟

يتوفر Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe بأنواع وقود بنزين. تحمل كل فئة وقود تصنيف استهلاكها الخاص وانبعاثات CO₂ وأرقام الأداء. استخدم مرشّح الوقود أعلاه لتضييق القائمة حسب نوع نظام الدفع.

هل تتوفر Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe بمحرك ديزل؟

لا. في هذا الجيل تتوفر Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe فقط بـ بنزين؛ لا توجد نسخة ديزل مُدرجة.