Accueil/Chrysler/Voyager/Voyager (1991-1995)/Chrysler Voyager 3.3i V6 LE
Chrysler · Voyager · Voyager (1991-1995)

Chrysler Voyager 3.3i V6 LE

2.6sur 5Cars-Data Score

Top 58% des 832 modèles MPV Petrol dans cette tranche de prix.

MonospaceEssenceAutomatiqueFWDAnnée 1994
163
Chevaux · 120 kW
12.4s
0–100 km/h
180
km/h vitesse max
10.9
l/100 km

La Chrysler Voyager 3.3i V6 LE est un monospace à moteur essence développant 163 ch (120 kW).

Performances

Elle accélère de 0 à 100 km/h en 12,4 s et atteint une vitesse de pointe de 180 km/h. La puissance est transmise aux roues avant via une boîte automatique.

Consommation & autonomie

La consommation s’établit à 10,9 l/100 km en cycle mixte.

Génération & historique

Cette variante a été lancée en 1994 dans la génération Chrysler Voyager (1991-1995), aux côtés de 16 autres variantes dans cette génération. C’est la variante la plus puissante de cette génération.

Fiche technique complète — cylindrée, type de boîte, dimensions, poids et prix de lancement historiques — disponible sur la page des caractéristiques.

Lien affilié

Vous achetez cette Chrysler Voyager ? Vérifiez son historique d’abord.

Kilométrage réel, dégâts cachés, statut volé/gagé, nombre de propriétaires — dans un seul rapport.

Kilométrage réelDégâtsVol / gage
17 caractères · rapport dès 14 € · résultat en ~2 min
Réponses rapides
Quelle est la puissance moteur de la Chrysler Voyager 3.3i V6 LE ?

La Chrysler Voyager 3.3i V6 LE développe 163 ch (120 kW).

Quelle est l'accélération de la Chrysler Voyager 3.3i V6 LE de 0 à 100 km/h ?

La Chrysler Voyager 3.3i V6 LE accélère de 0 à 100 km/h en 12.4 secondes.

Quelle est la vitesse maximale de la Chrysler Voyager 3.3i V6 LE ?

La vitesse maximale de la Chrysler Voyager 3.3i V6 LE est de 180 km/h.

Quelle est la consommation de carburant de la Chrysler Voyager 3.3i V6 LE ?

La Chrysler Voyager 3.3i V6 LE a une consommation combinée de 10.9 l/100 km.

Quelle est la transmission de la Chrysler Voyager 3.3i V6 LE ?

La Chrysler Voyager 3.3i V6 LE est équipée d’une transmission Automatique.

La Chrysler Voyager 3.3i V6 LE est-elle traction, propulsion ou intégrale ?

La Chrysler Voyager 3.3i V6 LE transmet la puissance via la transmission FWD.

Quelle est la cylindrée du moteur de la Chrysler Voyager 3.3i V6 LE ?

La Chrysler Voyager 3.3i V6 LE possède un moteur de 3,301 cm³ avec 6 cylindres.

Quel est le couple de la Chrysler Voyager 3.3i V6 LE ?

La Chrysler Voyager 3.3i V6 LE développe 260 Nm de couple.

Quand la Chrysler Voyager 3.3i V6 LE a-t-elle été lancée ?

La Chrysler Voyager 3.3i V6 LE a été lancée en 1994.

Étape suivante

Votre choix : Chrysler Voyager ?

Avant de signer, vérifiez l’historique de l’exemplaire précis : dégâts, kilométrage réel, propriétaires et statut juridique.

Vérifier l’historique VIN →
Lien affilié · rapport dès 14 €