Home/McLaren/Artura

McLaren Artura

Anni2022–oggi
Generazioni2
Varianti totali2
Tipi di carrozzeriaCabrio · Coupé
PiattaformaMCLA
DesignerRob Melville
AssemblaggioUnited Kingdom: Woking, Surrey, England
Predecessore570S

La McLaren Artura è un modello cabrio e coupé, prodotto 2022–oggi, con 2 generazioni e 2 varianti nel database di Cars-Data.com. Le generazioni documentate includono Artura Spider e Artura. Le carrozzerie della gamma Artura comprendono cabrio e coupé, riflettendo diversi posizionamenti di mercato nel corso della produzione. Ogni pagina di variante fornisce cilindrata, potenza in CV e kW, accelerazione 0–100 km/h, velocità massima, consumo di carburante, emissioni CO₂, dimensioni e prezzo di listino al lancio.

Generazioni · 2

Scegli la tua Artura generazione.

Specifiche principali per questo modelloVelocità massimaMiglior consumo medioDimensioniAutonomia
Risposte rapide
Quante generazioni ha la McLaren Artura?

La McLaren Artura ha 2 generazioni con 2 varianti totali nel database Cars-Data.com. Ogni generazione ha la sua pagina con tutte le varianti, specifiche del motore, dati sulle prestazioni e valori di consumo.

In quali anni è stata prodotta la McLaren Artura?

La McLaren Artura è prodotta 2022–oggi. Durante questo periodo il modello si è evoluto attraverso più generazioni, ognuna introducendo nuove opzioni di motorizzazione, stili di carrozzeria e aggiornamenti tecnologici.

Che tipo di carrozzeria è la McLaren Artura?

La McLaren Artura è disponibile nelle versioni Cabrio, Coupé. Questi stili di carrozzeria rispecchiano i diversi posizionamenti di mercato e gli utilizzi che il modello ha servito nel corso della sua storia produttiva.

Calcolatore di costo

Quanto ti costerebbe davvero?

150.430Totale stimato · €30.086 all'anno
  • Ammortamento131.580
  • Carburante / energia10.500
  • Assicurazione3750
  • Manutenzione3000
  • Bollo auto1600

Solo una stima — assicurazione, manutenzione e bollo auto sono cifre generiche, non un preventivo per la tua auto o il tuo paese. Carburante/energia usa prezzi medi UE.

Dotazioni

Artura Spider

McLaren Artura ha Apple CarPlay?
Di seriesu tutte le versioni
McLaren Artura ha Android Auto?
Di seriesu tutte le versioni
McLaren Artura ha i sensori di parcheggio?
Di serie (anteriori e posteriori)su tutte le versioni
McLaren Artura ha la telecamera posteriore?
Di seriesu tutte le versioni
McLaren Artura ha il cruise control?
Di seriesu tutte le versioni
McLaren Artura ha la navigazione integrata?
Di seriesu tutte le versioni
McLaren Artura ha il mantenimento di corsia?
Di seriesu tutte le versioni
McLaren Artura ha Bluetooth?
Di seriesu tutte le versioni
McLaren Artura ha l'airbag conducente?
Di seriesu tutte le versioni