Home/Seat/Toledo/Toledo/Seat Toledo 1.9 TDi Stylance
Seat · Toledo · Toledo

Seat Toledo 1.9 TDi Stylance

2.4su 5Cars-Data.com Score

Top 68% di 632 modelli MPV Diesel in questa fascia di prezzo.

MonovolumeDieselAutomaticoFWDAnno 2007G
105
Cavalli vapore · 77 kW
12.6s
0–100 km/h
183
km/h velocità massima
6.0
l/100 km
28.995 €
Prezzo di listino al lancio · 2007

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance è un monovolume con motore diesel che eroga 105 CV (77 kW).

Aggiornato ago 2026 · Dati curati da Cars-Data.com

Seat Toledo 1.9 TDi Stylance in sintesi

Prestazioni

Accelera da 0 a 100 km/h in 12,6 s e raggiunge una velocità massima di 183 km/h. Adotta una trazione anteriore tramite cambio automatico.

Consumi e autonomia

Il consumo si attesta a 6 l/100 km nel ciclo combinato, emissioni di CO₂ di 159 g/km.

Generazione e storia

Questa versione è stata lanciata nel 2007 all’interno della generazione Seat Toledo, accanto ad altre 30 versioni di questa generazione.

Scheda tecnica completa — cilindrata, tipo di cambio, dimensioni, peso e prezzo di listino storico — disponibile nella pagina delle specifiche.

Link di affiliazione

Stai comprando questa Seat Toledo? Controlla prima la sua storia.

Chilometraggio reale, danni nascosti, furto/fermo amministrativo, numero di proprietari — tutto in un unico report.

Chilometraggio realeDanniFurto / fermo
17 caratteri · report da 14 € · risultato in ~2 min
Risposte rapide
Qual è la potenza del motore della Seat Toledo 1.9 TDi Stylance?

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance eroga 105 cv (77 kW).

Quanto impiega la Seat Toledo 1.9 TDi Stylance ad accelerare da 0 a 100 km/h?

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance accelera da 0 a 100 km/h in 12.6 secondi.

Qual è la velocità massima della Seat Toledo 1.9 TDi Stylance?

La velocità massima della Seat Toledo 1.9 TDi Stylance è di 183 km/h.

Qual è il consumo di carburante della Seat Toledo 1.9 TDi Stylance?

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance ha un consumo combinato di 6.0 l/100 km.

Quali sono le emissioni di CO₂ della Seat Toledo 1.9 TDi Stylance?

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance emette 159 g/km di CO₂.

Che trasmissione ha la Seat Toledo 1.9 TDi Stylance?

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance è equipaggiata con cambio Automatico.

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance è a trazione anteriore, posteriore o integrale?

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance trasmette la potenza tramite trazione FWD.

Qual è la cilindrata del motore della Seat Toledo 1.9 TDi Stylance?

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance ha un motore da 1,896 cc con 4 cilindri.

Qual è la coppia della Seat Toledo 1.9 TDi Stylance?

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance eroga 250 Nm di coppia.

Quando è stata lanciata la Seat Toledo 1.9 TDi Stylance?

La Seat Toledo 1.9 TDi Stylance è stata lanciata nel 2007.

Prossimo passo

Hai scelto la Seat Toledo?

Prima di firmare, controlla l'auto specifica: danni, chilometraggio reale, proprietari, situazione legale.

Controlla la storia del VIN →
Link di affiliazione · report da 14 €